Die Organisationsstruktur der MBR

Informationen zum organisatorischen Aufbau der MBR und zu den zuständigen Personen sind in unserem Organigramm dargestellt.

Schulleitung

Frau Schnickers-Both (Schulleiterin)

Frau Thiele (Stellv. Schulleiterin)

Sekretärin

Frau Keverpütz

Hausmeister

Herr Steffen

Kollegium

Die Lehrkräfte der MBR können über die angegebenen E-Mail-Adressen oder über das Sekretariat erreicht werden. Gerne können dann auch persönliche Gesprächstermine vereinbart werden.

Lehrkraft E-Mail-Adresse
Frau Schnickers-Both (Schulleiterin) mbr-info@schulen-bonn.de
Frau Thiele (Stellv. Schulleiterin) c.thiele@mbr-bonn.de
Frau Acker n.acker@mbr-bonn.de
Frau Berg s.berg@mbr-bonn.de
Herr Bohländer m.bohlaender@mbr-bonn.de
Frau Brandscheidt u.brandscheidt@mbr-bonn.de
Frau Buchholz k.buchholz@mbr-bonn.de
Herr Carls t.carls@mbr-bonn.de
Frau Clemens s.clemens@mbr-bonn.de
Frau Dams-Zhou m.dams_zhou@mbr-bonn.de
Frau Fehling v.fehling@mbr-bonn.de
Frau Frommhold a.frommhold@mbr-bonn.de
Frau Hartmann j.hartmann@mbr-bonn.de
Herr Heiliger h.heiliger@mbr-bonn.de
Frau Hein a.hein@mbr-bonn.de
Frau Hellinger-Wilms s.hellinger_wilms@mbr-bonn.de
Frau Hommes a.hommes@mbr-bonn.de
Frau Hutten l.hutten@mbr-bonn.de
Frau Ivanuscha c.ivanuscha@mbr-bonn.de
Herr Joswig f.joswig@mbr-bonn.de
Frau Keller-Gilchrist m.keller_gilchrist@mbr-bonn.de
Frau Keusch j.keusch@mbr-bonn.de
Frau Klein s.klein@mbr-bonn.de
Herr Kostka p.kostka@mbr-bonn.de
Herr Kratzer t.kratzer@mbr-bonn.de
Frau Kreß c.kress@mbr-bonn.de
Herr Mayer m.mayer@mbr-bonn.de
Herr Nadtochii v.nadtochii@mbr-bonn.de
Frau Schabik d.schabik@mbr-bonn.de
Frau Schäfer a.schaefer@mbr-bonn.de
Frau Schlüter a.schlueter@mbr-bonn.de
Herr Schmitz t.schmitz@mbr-bonn.de
Frau Stanke n.stanke@mbr-bonn.de
Frau Sterczyk m.sterczyk@mbr-bonn.de
Herr Urschel j.urschel@mbr-bonn.de
Frau Uzarewicz s.uzarewicz@mbr-bonn.de
Frau Winkler r.winkler@mbr-bonn.de
Frau Woermann-Hett m.woermann_hett@mbr-bonn.de
Herr Wyrwoll s.wyrwoll@mbr-bonn.de

Externe Partner

Schulsozialarbeiterin: Frau Üstündag

Jugendzentrum St. Martin